Traslados con conductor en Liberia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Liberia con el precio a la vista
Liberia organiza traslados con reserva previa en Liberia (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Liberia con su página
- Hampton by Hilton Guanacaste Airportdesde 4775,00 CRC5 min
- Hilton Garden Inn Guanacaste Airportdesde 4775,00 CRC6 min
- El Sitio by Best Westerndesde 9455,00 CRC14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Liberia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Liberia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Liberia
1800,00 CRC
el trayecto más económico
5 min
Guanacaste Airport (LIR) → Hampton by Hilton Guanacaste Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Liberia, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Guanacaste Airport (LIR) → Hampton by Hilton Guanacaste Airport2.5 km · 5 min4775,00 CRCdesde
- Guanacaste Airport (LIR) → Hilton Garden Inn Guanacaste Airport2.3 km · 6 min4775,00 CRCdesde
- Guanacaste Airport (LIR) → El Sitio by Best Western11.1 km · 14 min9455,00 CRCdesde
- Guanacaste Airport (LIR) → Hotel Boyeros And Conference Center11.8 km · 15 min9860,00 CRCdesde
- Guanacaste Airport (LIR) → Pulmitan de Liberia Transporte San Jose - Liberia11.9 km · 15 min9905,00 CRCdesde
- Guanacaste Airport (LIR) → Médico General Dr. Fuentes12.1 km · 15 min9995,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Guanacaste Airport (LIR) → Hampton by Hilton Guanacaste Airport | 2.5 km | 5 min | 4775,00 CRC | Ver detalle |
| Guanacaste Airport (LIR) → Hilton Garden Inn Guanacaste Airport | 2.3 km | 6 min | 4775,00 CRC | Ver detalle |
| Guanacaste Airport (LIR) → El Sitio by Best Western | 11.1 km | 14 min | 9455,00 CRC | Ver detalle |
| Guanacaste Airport (LIR) → Hotel Boyeros And Conference Center | 11.8 km | 15 min | 9860,00 CRC | Ver detalle |
| Guanacaste Airport (LIR) → Pulmitan de Liberia Transporte San Jose - Liberia | 11.9 km | 15 min | 9905,00 CRC | Ver detalle |
| Guanacaste Airport (LIR) → Médico General Dr. Fuentes | 12.1 km | 15 min | 9995,00 CRC | Ver detalle |
Dentro de Liberia
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Liberia, con el mismo precio cerrado.
- Autobuses La Pampa → Hotel las Espuelas Bar & Restaurante0.4 km · 1 min1800,00 CRCdesde
- Autobuses La Pampa → Hotel Boyeros And Conference Center2.1 km · 3 min1915,00 CRCdesde
- Autobuses La Pampa → Clínica Madre Teresa2.5 km · 5 min2275,00 CRCdesde
- Autobuses La Pampa → Museo de Guanacaste2.7 km · 5 min2365,00 CRCdesde
- Autobuses La Pampa → Hotel Wilson - Liberia (Anexo)2.7 km · 5 min2365,00 CRCdesde
- Autobuses La Pampa → El Sitio by Best Western2.7 km · 5 min2365,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Autobuses La Pampa → Hotel las Espuelas Bar & Restaurante | 0.4 km | 1 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Autobuses La Pampa → Hotel Boyeros And Conference Center | 2.1 km | 3 min | 1915,00 CRC | Ver detalle |
| Autobuses La Pampa → Clínica Madre Teresa | 2.5 km | 5 min | 2275,00 CRC | Ver detalle |
| Autobuses La Pampa → Museo de Guanacaste | 2.7 km | 5 min | 2365,00 CRC | Ver detalle |
| Autobuses La Pampa → Hotel Wilson - Liberia (Anexo) | 2.7 km | 5 min | 2365,00 CRC | Ver detalle |
| Autobuses La Pampa → El Sitio by Best Western | 2.7 km | 5 min | 2365,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Liberia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Guanacaste Airport (LIR)
desde 4775,00 CRCAeropuerto
S/N, Blvd. Aeropuerto, Provincia de Guanacaste, Liberia, 50101
Ver precios y reservar →Autobuses La Pampa
desde 1800,00 CRCEstación
1, Provincia de Guanacaste, Liberia, Llano La Cruz
Ver precios y reservar →Pulmitan de Liberia Transporte San Jose - Liberia
desde 2365,00 CRCEstación
Provincia de Guanacaste, Liberia
Ver precios y reservar →Terminal de Buses Municipal de Liberia
desde 2680,00 CRCEstación
Provincia de Guanacaste, Liberia, Los Ángeles
Ver precios y reservar →Clínica Asembis Liberia
desde 2545,00 CRCHospital
De la municipalidad de Liberia, 100 mts. norte y 75 mts. oeste 100 mts. norte y 75 mts este, Av. 5, Provincia de Guanacaste, Liberia, 50101
Ver precios y reservar →Clínica Bíblica Liberia
desde 2545,00 CRCHospital
100Este 25 Sur de, Escuela Ascensión Esquivel Ibarra, C. 3, Provincia de Guanacaste, Liberia, La Victoria, 50101
Ver precios y reservar →Clínica Dental Monte Horeb
desde 2455,00 CRCHospital
C. 8, Provincia de Guanacaste, Liberia, 50101
Ver precios y reservar →Clínica Madre Teresa
desde 2275,00 CRCHospital
125 Mts sur from Pizza Hut, Liberia, Liberia, Guanacaste, Provincia de Guanacaste, Liberia, Condega
Ver precios y reservar →Ebáis Guadalupe
desde 4390,00 CRCHospital
MG5J+C75, 1, Provincia de Guanacaste, Liberia, Guadalupe
Ver precios y reservar →Hospital Dr Enrique Baltodano Briceño - Liberia
desde 3085,00 CRCHospital
JHQ9+8C7, 918, Provincia de Guanacaste, Liberia, Moracia, 50101
Ver precios y reservar →Hospital Metropolitano • Liberia
desde 2950,00 CRCHospital
Frente al Estadio Edgardo Baltodano, Provincia de Guanacaste, Liberia, Moracia, 50101
Ver precios y reservar →Médico General Dr. Fuentes
desde 2455,00 CRCHospital
De Correos de Costa Rica 50 m Norte Costado Oeste de la Escuela Aplicación Alba Ocampo, sobre, C. 8, Provincia de Guanacaste, Liberia, 50101
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Liberia?
En Liberia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Liberia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en LiberiaConducir con Liberia en Liberia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Liberia?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Liberia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Liberia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Liberia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche